Безопасность дорожного движения

12 октября стартует месячник безопасности дорожного движения "Засветись" с целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правовой культуры в области дорожного движения, организации мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов.

На территории Нижегородской области пройдет

«Неделя безопасности дорожного движения»

На территории Нижегородской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной – по итогам 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 8 ДТП, в которых погибли дети. Особую тревогу вызывает рост происшествий по неосторожности самих детей, при этом каждое второе подобное ДТП зафиксировано в темное время суток.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 по 25 сентября 2020 года, в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения РФ, во всех образовательных организациях пройдет «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Основной задачей Недели, объединяющей усилия полицейских и педагогов, является обеспечение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

В образовательных организациях с юными участниками дорожного движения проведут профилактические беседы, лекции и занятия по Правилам дорожного движения, в том числе расскажут о безопасном переходе дороги на маршруте движения «Дом-Школа-Дом» и обязательном использовании светоотражающих элементов во время участия в дорожном движении. А родителям несовершеннолетних напомнят о соблюдении мер безопасности при перевозке детей в легковом автотранспорте.

Кроме того в течение всей Недели «родительские патрули» будут ориентированы на выявление нарушений со стороны детей-пешеходов и контроль использования маленькими пешеходами световозвращающих элементов.

Видеоролики по безопасности дорожного движения

приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 16.10.2019 №244 "О месячнике по безопасности дорожного движения "Засветись!"

совместный план с ОГИБДД

информацию о проводимых мероприятиях можно получить на странице "Муравьихинская школа" в социальной сети "Вконтакте"

17.10.2019 в стенах Муравьихинской школы был проведён квест для учеников начальной школы «Посвящение в пешеходы». Ребята активно выполняли все задания, прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи. За проделанную работу ученики получили удостоверение пешехода

1 ноября сотрудники ГИБДД Дальнеконстантиновского района и учителя Муравьихинской школы организовали рейд у школы, на улице Центральной п.ст.Суроватиха в рамках акции "Засветись". Проведена разъяснительная беседа с пешеходами и водителями о важности ношения фликеров

.

В рамках проведения еженедельных минуток безопасности с обучающимися 1-4классов каждую пятницу провдятся беседы, игры, викторины, просмотр видеоуроков

Продолжается акция "Засветись! " Активное участие принимают:отряд ЮИД "Маячок", волонтеры и родители во главе с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району Цепиловым С.В.