Достопримечательность школы - краеведческий музей

Мы рады сообщить, что наш школьный историко-краеведческий музей открыл свои двери для посетителей! В музее представлены экспозиции Крестьянская изба 2 половины 19 века, Комната сельского интеллегента 2 половины 19 века, Комната хрущевского времени, Славной истории школьной страницы, Этих дней не смолкнет слава. Экскурсии осуществляются по договоренности и предварительным заявкам с руководителем музея Строкиной Людмилой Николаевной по телефону школы 88312330063 или по электронной почте mursr@mail.ru.

Прикоснуться к истории своей малой родины может каждый! Мы рады сотрудничеству!

деятельность музея

Значение музея в том, что дети знакомятся с историей своей малой  Родины, что способствует воспитанию патриотических чувств, сохранению народных традиций любви к малой Родине.

Мероприятия , проводимые в музее, способствуют повышению качества знаний по истории.

Использование музейных экспонатов на праздниках и вечерах позволяет прочувствовать национальный колорит эпохи, расширяет кругозор, повышает эрудицию, способствует сближению поколений.

Сбор краеведческого материала, встречи с интересными людьми формирует умение общаться с людьми.

Написание учащимися краеведческих работ формирует навыки научно – исследовательской работы.

Школьный музей является как бы связующим звеном между местной историей и историей страны.

Знакомя учащихся с историей малой  Родины, мы формируем уважительное отношение к её истории, бережное отношение к памятникам истории и культуры.

Основные направления работы музея

1.поисково-собирательская деятельность